• Семинар «Разговоры о важном для взрослых»

Советник директора по воспитанию нашей школы Усынина Татьяна Ильинична приняла участие в I окружном семинаре «Разговоры о важном для взрослых» для представителей сферы образования и культуры всех регионов Дальнего Востока.
    Семинар «Разговоры о важном для взрослых».
    ????30-31 марта на базе кампуса Сберуниверситета в Московской области проходило масштабное мероприятие: I окружной семинар для 250 представителей сферы образования и культуры всех регионов Дальнего Востока. Более 2500 специалистов подключались в режиме онлайн. Город Улан-Удэ и Республику Бурятию представляла делегация из 36 человек:
    заместитель Председателя Правительства РБ, Министр здравоохранения РБ - Евгения Юрьевна Лудупова,
    Министр образования и науки РБ Валерий Анатольевич Поздняков,
    Министр спорта и молодёжной политики Иван Валерьевич Козырев,
    начальник отдела дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ Ирина Иннокентьевна Басхаева и другие.

????В состав делегации вошла советник директора по воспитанию нашей школы Усынина Татьяна Ильинична.

???????? Мероприятие было организовано аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Насыщенная программа семинара «Разговоры о важном для взрослых» включала в себя полное погружение в актуальные вопросы воспитательной и патриотической работы в обществе, знакомство с коллегами из соседних регионов, демонстрацию личных наработок и выступление знаменитых лекторов. Известные спикеры говорили о том как защитить наших детей, передать свой опыт новому поколению, как сохранить духовно-нравственные ценности России в период информационной войны.
    Среди выступающих были:
    ????Сергей Лукьяненко - советский и российский писатель фантаст,
    ????Марат Баширов - политолог, профессор Высшей школы экономики,
    ???? Анна Кузнецова - заместитель Председателя Государственной Думы,
    ????Алексей Чадаев - кандидат философских наук, политолог, военно-политический технолог,
    ????Владимир Толстой - советник Президента РФ,
    ????Александр Нода - социолог, генеральный директор агентства «СВОИ»,
    ????Яна Лантратова - Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по просвещению,
    ????Александр Асафов - политолог, член Общественной палаты РФ,
    ????Денис Аширов - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи "Росмолодёжь",
    ???? Максим Гулин - советник Председателя Правления Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» и многие другие.
    ????В ходе Деловой игры участники разработали "Азбуку о Важном" и наметили план дальнейшей работы.
    ????Спасибо Григорию Владимировичу Куранову, заместителю полномочного представителя Президента РФ в ДФО за организацию такого масштабного мероприятия.

#патриотДФО #ОкружнойобучающийсеминарДФО #советник03 #МАОУСОШ25УУ #росдетцентр03 #НавигаторыДетства03 #РДДМ03