• "Разговоры о важном" на тему: «Будь готов!»

"Разговоры о важном" на тему: «Будь готов!».

? Во всех классах прошли завершающие классные часы в этом учебном году "Разговоры о важном" на тему: «Будь готов!». Занятия были посвящены 19 мая - Дню детских общественных организаций.

?Беседа со школьниками началась с обсуждения девиза «Будь готов!», классные руководители рассказали о становлении и деятельности пионерской организации, подвели ребят к выводу о том, что в настоящее время для детей существует российская детская общественная организация – преемник пионерии.

?‍♂Ребята поговорили о Движении Первых, посмотрели видеоролик «Первые. Будь готов», поделились мнением о том, какими будут детские организации через 100 лет. После обсуждения подчеркнули, что во все времена ребята будут объединяться ради общего блага, желания реализовывать себя и приносить пользу обществу. Через просмотр видеоролика «Первые приносят пользу» ребята узнали, какие возможности открываются перед активными участниками проектов Движения Первых, а демонстрация видеоролика «Летняя афиша» познакомила обучающихся с предстоящими летними мероприятиями.

??В завершении занятия ребята сделали вывод о том, что Движение Первых объединяет самых активных и целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо страны. Проекты Движения Первых не только способствуют проявлению инициативы и самостоятельности, но и воспитывают ответственность и вовлеченность в коллективную деятельность для решения общественно-полезных задач.

‼Учащиеся вспомнили основные правила безопасного времяпрепровождения в летний период, изучили Памятку безопасных каникул. Именно поэтому в конце классного часа прошел разговор об антитеррористической защищенности. Педагоги в доступной форме разьяснили обучающимся Алгоритм поведения в случае ЧС, связанной с вооруженным нападением на школу, а также при обнаружении подозрительного предмета на территории школы.