• Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ информирует Вас о том, что с января 2024 года будет начат прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период 2024 года.

Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ информирует Вас о том, что с января 2024 года будет начат прием заявлений на отдых и оздоровление детей в летний период 2024 года..

⚡Уважаемые родители (законные представители) детей!!!
    В настоящий момент путевки в загородные оздоровительные лагеря Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ предоставляются двух видов:
    - путёвки с частичным возмещением из бюджета для детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), при котором за счет бюджетных средств оплачиваются сумма в размере 10141,05 руб. за 1 путевку. Разница между указанными размером оплаты путевки за счет бюджетных средств и фактической стоимостью путевки оплачивается родителями (законными представителями), работодателями, профсоюзными организациями.
    - путёвки, предоставляемые на бесплатной основе детям в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), находящимся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды, дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и т.д.).
    Для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря с частичным возмещением из бюджета, необходимо отправить заявление через личный кабинет Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). В случае невозможности подачи заявления родителями (законными представителями) в электронной форме по различным причинам, можно обратиться за помощью к специалистам Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ (г. Улан-Удэ, ул. Советская, дом №23, каб. 24а, конт.тел. 21-21-64, понедельник с 16:00 до 17:30 час.).
    Дополнительно сообщаем, что ребенок имеет право на отдых и оздоровление за счет бюджетных средств в летний период один раз по одному виду отдыха на выбор родителя (законного представителя), за исключением лагерей с дневным пребыванием, детских лагерей палаточного типа, лагерей труда и отдыха, т.е. получить путевку с возмещением части стоимости можно только в один загородный лагерь, в одну смену.
    Для детей участников СВО путевки с частичным возмещением из бюджета предоставляются во внеочередном порядке.
    Бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря, предоставляется детям в возрасте от 7 до 17 (включительно), находящимся в трудной жизненной ситуации и постоянно проживающих на территории г. Улан-Удэ. Для получения бесплатных путевок, родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в муниципальную образовательную организацию в котором обучается ребенок, либо в одну из Администраций района г. Улан-Удэ (Советская, Железнодорожная и Октябрьская), где проживает ребенок.
    К числу детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:
    1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
    2) дети-инвалиды;
    3) дети с отклонениями в поведении;
    4) дети с ограниченными возможностями здоровья;
    5) дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
    6) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
    7) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;
    8) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
    9) дети - жертвы насилия;
    10) дети, проживающие в малоимущих семьях.

Необходимый пакет документов для получения путевки с частичным возмещением из бюджета в случае подачи заявления непосредственно в загородный оздоровительный лагерь:
    1. ксерокопия паспорта родителя или законного представителя;
    2. ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, в случае, если ребенку 14 лет – копию паспорта;
    3. копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае если ребенок находится под опекой или попечительством);
    4. копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна и попечителя (в случае, если ребенок находится под опекой или попечительством);
    5. справка с места учёбы ребенка (оригинал) либо ксерокопия документа о регистрации по месту жительства ребенка. Ребенок должен проживать на территории городского округа «город Улан-Удэ.
    6. Копия СНИЛС ребенка.
    Все документы предоставляются с оригиналом документа, после сличения оригинала и копии документа, оригиналы документов возвращаются заявителю.