• Республиканская олимпиада по химии «Химия – первый шаг в медицину»

19 мая в зале заседаний Дома Правительства Республики Бурятия прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров II Республиканской олимпиады по химии «Химия – первый шаг в медицину», а также педагогов, подготовивших ребят.
    Республиканская олимпиада по химии «Химия – первый шаг в медицину».

В торжественной церемонии приняли участие председатель Комитета по социальной политике Народного Хурала Республики Бурятия Игорь Васильевич Марковец, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – министр здравоохранения Бурятии Евгения Юрьевна Лудупова и министр образования и науки Республики Бурятия Валерий Анатольевич Поздняков.

II Республиканская олимпиада по химии 2023 «Химия – первый шаг в медицину» среди школьников 9-11классов проходила в период с 27 апреля по 4 мая 2023 года. Цели и задачи Олимпиады - выявление и развитие у обучающихся интереса к медицине и к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, повышение интереса к углубленному изучению химии.

Олимпиада проходила в 2 тура: отборочный, состоящий из выполнения письменной теоретической работы и заключительный тур, состоящий из 2-х этапов: письменной теоретической работы и выполнения практической экспериментальной работы, куда вошли школьники, набравшие высокие баллы в отборочном туре в количестве 27 человек.

Призёром олимпиады стал Аюр А., учащийся 11А класса, награждён дипломом 2 степени. Специальный приз мединского института БГУ был вручён Аяне Х.,  ученице 11А класса. Педагог-наставник, подготовивший ребят -  учитель химии Назмиева Елена Васильевна.

Поздравляем ребят, желаем новых побед, достижения новых высот!

Министерство образования и науки Республики Бурятия