• Экоурок по теме "Особо охраняемые природные территории регионального значения"

27 октября четверг, 12:05
    Экоурок по теме "Особо охраняемые природные территории регионального значения".

27 октября в нашей школе прошёл очередной экоурок по теме "Особо охраняемые природные территории регионального значения". На занятии присутствовали учащиеся 4Д и 7А классов.

В ходе урока дети узнали о заповедниках, заказниках, национальных парках, рекреационных местностях Республики Бурятия, правилах пребывания человека на этих территориях. Учащиеся углубили свои знания о представителях флоры и фауны, занесённых в Красную книгу нашей республики. В конце урока была проведена итоговая викторина и игра на определение следов диких животных. Школьники, давшие правильные ответы, получили призы и подарки от группы компаний "ПолиНом".

От лица учащихся, педагогов, родителей благодарим организаторов экоурока: АНО "Региональный центр охраны природы и развития туризма", БУ "Бурприрода" Министерства природных ресурсов и экологии Бурятии, съёмочную группу телекомпании АТВ.

Справка: экоуроки проводятся при грантовой поддержке Администрации г.Улан-Удэ и в рамках национального проекта "Экология".