• Региональный этап VI Республиканской олимпиады по литературе «Золотая литера»

«Средняя общеобразовательная школа №25» г. Улан-Удэ.

15 апреля 2023 года на базе средней школы № 25 г. Улан-Удэ прошел региональный этап VI Республиканской олимпиады по литературе «Золотая литера» среди учащихся 5-8 классов государственных и муниципальных образовательных организаций Республики Бурятия.

15 апреля суббота, 09:00
    Региональный этап VI Республиканской олимпиады по литературе «Золотая литера».

Олимпиада проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей, проявляющих интерес к литературе, развития у детей филологических навыков и литературоведческих компетенций.
    Организаторами Олимпиады являются Министерство образования и науки Республики Бурятия и средняя общеобразовательная школа № 25 г. Улан-Удэ.
    Количество участников составило 80 человек из образовательных учреждений города Улан-Удэ и сельских школ районов Республики Бурятия. Были представлены самые разные образовательные учреждения: средние школы, гимназии и лицеи.
    Победителями олимпиады стали:
    5 класс:
    Диплом I степени –  Брылева И. МБОУ «Новозаганская СОШ»
    Диплом II степени –  Бахаруева М.,  МАОУ «СОШ № 32 г. Улан-Удэ»
    Диплом III степени – Цыжипова Я., МОУ "Нижне-Иволгинская СОШ"
    Диплом III степени – Марчук Н.,  МАОУ «СОШ № 19 г. Улан – Удэ»
    6 класс:
    Диплом I степени – Коржинкова Д., МБОУ «Мухоршибирская СОШ № 1»
    Диплом II степени –  Лхасаранова В., МАОУ «Бурятская гимназия № 29»
    Диплом III степени –  Нимаева С., МАОУ «СОШ № 25»
    7 класс:
    Диплом I степени – Ванчикова Н., МАОУ «СОШ № 32 г. Улан-Удэ»
    Диплом II степени – Никифорова., МАОУ "Лицей № 27"
    Диплом II степени – Колобова М., МАОУ «Гимназия № 14»
    Диплом III степени – Зуева К., МБОУ «Кяхтинская СОШ № 2»
    Диплом III степени – Николаева С., МАОУ «СОШ № 25»
    8 класс:
    Диплом I степени – Золтуева В., МБОУ «СОШ № 92»
    Диплом II степени – Зятькова П.,  МБОУ  «Кяхтинская СОШ № 3»
    Диплом II степени – Ким Я., МБОУ «Российская гимназия № 59»
    Диплом III степени – Ронская М.,  МАОУ «СОШ № 42  г. Улан-Удэ».
    Победители и призёры Республиканской олимпиады награждены бумажными дипломами 1-й, 2-й, 3-й степени. Результаты олимпиады отправлены на электронные адреса школ-участников.
    Олимпиада прошла интересно, организованно. Ребята из городских школ, которые принимали участие в олимпиаде, рассказали о том, что им очень нравится выполнять творческие задания и тренировать навыки письменной речи, учиться анализировать художественные тексты и узнавать новое. Некоторые участники поделились мыслями о том, что с радостью попробовали бы свои силы через год, если вновь удастся победить в муниципальном этапе олимпиады.
    Оргкомитет поздравляет участников и победителей олимпиады, желает оптимизма, уверенности в своих силах, стремления к постоянному совершенствованию!