• Городская интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов «Самое удивительное вещество на Земле»

Экология Конкурсы и соревнования Биология География Естествознание Краеведение Физика физика Химия Экология
    «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Улан-Удэ.

22 апреля 2023 г. в 10.00 ч. на базе нашей школы состоится городская интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов «Самое удивительное вещество на Земле», посвященная Дню Земли.

Городская интеллектуальная игра «Самое удивительное вещество на Земле» проходит в формате игры «Что? Где? Когда?» (одновременная игра для всех команд, 3 раунда х 12 вопросов)

22-22 апреля
    Городская интеллектуальная игра для учащихся 8-х классов «Самое удивительное вещество на Земле».
    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Целью проведения игры является популяризация и повышение интереса к изучению естественных наук в школе.

Задачи конкурса:

• выявление и развитие у учащихся интереса к познавательной деятельности по географии, биологии, химии, физики, экологии, краеведению;
    • создание условий для развития метапредметных компетентностей, УУД учащихся основной школы;
    • формирования положительной оценки таких качеств, как эрудиция, широта кругозора, любознательность, неординарное мышление;
    • развития коммуникативных качеств личности, интеллектуальной грамотности, сообразительности, быстроты реакции в принятии решений;
    • развитие творческих связей между образовательными учреждениями города.
    1. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
      1. В интеллектуальной игре «Самое удивительное вещество на Земле» принимают участие команды общеобразовательных школ города Улан-Удэ.
    Состав команды 5 человек (учащихся 8 класса) + руководитель

Приём заявок осуществляется до 17 апреля 2023 г. включительно по адресу электронной почты denzemli.igra@mail.ru с пометкой  «Заявка СОШ №…».