• Городская интеллектуальная игра для восьмиклассников «Самое удивительное вещество на Земле», приуроченная ко Дню Земли.

Экология Наука Конкурсы и соревнования Биология География Естествознание История Краеведение Литература Мировая художественная культура Окружающий мир Природоведение Физика физика Химия Экология
    «Средняя общеобразовательная школа №25» г. Улан-Удэ.

Согласно плану работы Центра мониторинга и развития образования, в рамках деятельности муниципальных предметных центров 22 апреля 2023 года учителями методического объединения естественных наук МАОУ "СОШ №25" была организована и проведена городская интеллектуальная игра для восьмиклассников «Самое удивительное вещество на Земле», приуроченная ко Дню Земли.

22-22 апреля
    Городская интеллектуальная игра для восьмиклассников «Самое удивительное вещество на Земле», приуроченная ко Дню Земли..

Согласно плану работы Центра мониторинга и развития образования, в рамках деятельности муниципальных предметных центров 22 апреля 2023 года учителями методического объединения естественных наук МАОУ "СОШ №25" была организована и проведена уже ставшая традиционной городская интеллектуальная игра для восьмиклассников «Самое удивительное вещество на Земле», приуроченная ко Дню Земли.

Целью проведения игры –  популяризация и повышение мотивации к изучению естественных наук в школе. Основная задача конкурса – выявление и развитие у учащихся интереса к познавательной деятельности по географии, биологии, химии, физики, экологии, краеведению.

Игра проходила в формате игры «Что? Где? Когда?» (одновременная игра для всех команд). Было проведено 3 раунда по 12 вопросов в каждом. Все вопросы были о самом удивительном веществе, основой жизни на Земле – о воде.

Восьмиклассники из 16 команд школ, гимназий, лицеев города соревновались в эрудиции, быстроте и логике мышления. (МАОУ «СОШ №1», Лингвистическая гимназия №3, МАОУ «СОШ №8», МАОУ «СОШ №9», МАОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ №17», МАОУ «СОШ №19», МАОУ «СОШ №20», МАОУ «СОШ №25», Лицей №27,  МАОУ «СОШ №32», МАОУ «СОШ №35»,  МАОУ «СОШ №44», МАОУ «СОШ №47», МАОУ «СОШ №49», МАОУ «СОШ №55», МАОУ «СОШ №63» )

Как отмечали юные знатоки, игра была интересной и познавательной. Они не только проверили свои знания, но и узнали много нового о воде.

Все участники награждены дипломами, руководителям вручены благодарственные письма за подготовку команд. Призерам и победителям вручили медали и дипломы, памятные подарки, победителю игры вручили кубок.

Итоги интеллектуальной игры:

1 место – команда «Молекулы 63», МАОУ «СОШ №63»,

2 место – команда «ЭХО», МАОУ «СОШ №17»,

3 место – команда «school 35», МАОУ «СОШ №35».

Поздравляем ребят и руководителей команд с победой!